Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Простая подкормка, после которой цветок любви и счастья будет цвести и расти как на дрожжах

Сейчас читают: 505
sadogorod.club

Обычная копеечная подкормка может творить чудеса.На такую натуральную подкормку отзываются практически все растения.

В состав подкормки входит один ингредиент, который весьма полезных для комнатных цветов.Речь пойдет о пекарских дрожжах, которые так любят многие растения.Спатифиллум, который еще называют женским счастьем или цветком любви, после подкормки дрожжами пышно растет и цветет без остановки.Дрожжи содержат много белка, а также витамины группы В, они полезны не только для приготовления кондитерских изделий, но и в качестве питания для растений.Подпитка растений дрожжами стимулирует процесс фотосинтеза, усиливает рост листьев и корешков, иммунитет.В 5 литрах отстоянной воды разводят 50 г дрожжей, если сухие, то соотношение с водой должно быть 3:1.

Так, на 5 л воды берут 15 г дрожжей.В раствор для ускорения процесса брожения добавляют столовую ложку сахара. Через 2-4 часа можно поливать цветок, а также другие растения.Полив спатифиллума проводят под корень каждые 10-14 дней.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA