Марк Твен личность прощение Интересно Марк Твен

Профессора филологии уволили за цитату из Марка Твена

Сейчас читают: 602
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПрофессор филоогии из университета Сент-Джон была уволена после того, как процитировала студентам отрывок из романа Марка Твена "Простофиля Вильсон", в котором встречается слово "ниггер".

Тем самым, как утверждают студенты, их заставили испытать сильные нравственные страдания.Ханна Берлинер Фишталь, занимавшая в университете должность адъюнкт-профессора в течение 20 лет, была уволена после жалобы студентов на инцидент, который случился двумя месяцами ранее, в феврале, во время дистанционного занятия.

Оно было посвящено сатирической литературе, и в качестве иллюстрации преподаватель зачитала студентам отрывок из романа Марка Твена "Простофиля Вильсон", написанного в 1894 году и направленного на борьбу с рабством.

Марк Твен использует в романе слово "ниггер", что было вполне естественно для той эпохи. Прежде, чем произнести его, Фишталь постаралась ввести студентов в контекст и объяснить его применение. "Слово используется только в диалогах, потому что оно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA