жизнь Нео

Продлил жизнь светодиодной лампочке за 15 минут и сделал ее вечной. Модернизация, достойная восхищения

Сейчас читают: 203
milayaya.ru

Обычно производитель заявляет, что их светодиодная лампочка сможет прослужить около 50 тысяч часов. Но по факту все мы прекрасно знаем, что эти цифры порой завышены в несколько раз и буквально через год приходится покупать новую лампочку.Сейчас я вам расскажу, как можно увеличить срок службы лампочки даже больше заявленного производителем времени.У такой лампочки есть несколько проблем, которые выводят ее из строя: сломанный конденсатор или перегоревшие светодиоды.Многие пользователи заметили такую особенность: если уменьшить мощность ламп на 25-30 процентов, то срок ее службы заметно увеличивается.

Именно этим мы с вами и займемся.Сразу скажу, что трюк не прокатит с дешевыми лампами. В них устанавливают никуда не годящееся конденсаторы, которые и года толком не могут проработать.

Поэтому нет никакого смысла их модернизировать. А вот лампочки подороже нам подойдут вполне.Еще один момент. После уменьшения мощности, вполне естественно, что яркость лампы уменьшится.

Поэтому берите варианты с высокой мощностью, которые даже после модификации будут давать достаточно света. Вполне хватит 15 Вт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA