люди жизнь привычки

Привычки, которые делают человека глупее

Сейчас читают: 597
news.yellmed.ru

Просмотр многосерийных фильмов. Это никак не связано со стереотипом, что сериалы смотрят только люди с интеллектом ниже среднего.

Дело в особенностях просмотра таких фильмов. Как правило, мы смотрим их вечером, при этом редко у кого хватает силы воли ограничиться одной-двумя сериями.

Обычно мы настолько погружаемся в сериал, что смотрим его до победного конца – причем зачастую жертвуя ночным отдыхом. А вот недосып уже негативно сказывается на наших умственных способностях.Даже однократное сокращение времени сна может отразиться на когнитивных функциях, а когда это повторяется изо дня в день, вдобавок существенно возрастает риск развития депрессии.Увлечение фастфудом. Исследования установили: от такой еды, содержащей массу простых углеводов, сахара, транс-жиров, страдает не только фигура, но и головной мозг.

В частности, ухудшаются память, внимание, скорость реакции.Гиподинамия. Если у вас сидячая работа, при этом вы не занимаетесь спортом и даже ленитесь лишний раз пройтись пешком,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA