поведение жизнь контакт

Принципы ухода за младенцем, которые давно устарели

Сейчас читают: 313
news.yellmed.ru

Еще пару десятилетий назад педиатры советовали молодым мамочкам туго пеленать кроху. Считалось, что, если младенец не сможет двигать конечностями, он будет крепче спать и не поцарапает себя.Современные мамы с первых дней жизни надевают на ребенка ползунки и специальные варежки.

К тому же свободные махи ручками и ножками – отличная гимнастика для новорожденного.Большинство бабушек категорически против подгузников: они уверены, что в будущем из-за них будет сложно приучить малыша к горшку.

В их время подгузниками пользовались очень редко: на маленьких деток обычно надевали непромокаемые трусики из клеенки, в которых кожа не дышала и прела.В настоящее время мамы используют подгузники почти круглые сутки: это удобно, не вредит кожным покровам малыша и избавляет от бесконечной стирки детской одежды.Наши бабушки сажали кроху на горшок, едва ему исполнялось полгода.

Однако психологи не рекомендуют заставлять ребенка сидеть на горшке, если он не готов к этому ни морально, ни физически.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA