болезнь чеснок растение

Причины пожелтения чеснока: советы, благодаря которым растение будет всегда здоровым

Сейчас читают: 862
sadogorod.club

Озимый чеснок считается неприхотливым растением, которое стойко переносит нападения вредителей и защищает рядом произрастающие культуры от болезней.Многие удивляются, когда весной замечают пожелтение на кончиках озимого чеснока. Есть несколько причин, по которым проявляется данная проблема.

Прежде всего пожелтение может быть связано с неправильными сроками посадки.Если посадить семена слишком рано, то к холодам растение нарастит не только крепкую корневую систему, но и начнет расти вверх, где попадет под влияние заморозков.

Спасти ситуацию может мульчирование. Мульча, как одеяло, закроет чеснок от неблагоприятных условий.Нехватка азота в почве может привести к пожелтению листьев чеснока, поэтому опытные дачники вносят соответствующую подкормку.

Чаще всего используют аммиачную или магний-аммиачную селитру. Дополнительно вносят органику: куриный помет или навоз. Фузариоз – грибковое заболевание, которое поражает чеснок и приводит к пожелтению листьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA