общение поведение психолог

Причина возникновения токсичных отношений

Сейчас читают: 200
psihologii.ru

жизнь, даря нежность и любовь друг другу. Однако в некоторых случаях партнер испытывает страдания, находясь в отношениях. Почему это происходит?

Почему былая радость становится болью? Отношения, отравляющие жизнь одному из партнеров, психологи называют токсичными.Что такое токсичные отношенияСпециалисты определили, что это отношения, при которых одна или сразу обе стороны переживают тягостные ощущения.

Угроза может быть вполне реальной или субъективной, затрагивать разные стороны: эмоциональную, физическую. Любое поведение партнера, будь то обидная шутка или физическое насилие, может попасть в разряд токсичных отношений.

Такой союз может возникнуть в коллективе, среди друзей, в ближайшем окружении.Кто инициатор таких отношенийПо мнению психологов, главным участником вредных отношений может быть человек, который сам воспитывался в семье, где во главе стола практиковалось абьюзивное поведение.Как понять, что человек находится в токсичных отношенияхИзвестно несколько признаков, которые помогут определить это:Чем быстрее удастся осознать, что человек находится в токсичных отношениях, тем легче будет выйти из них.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA