сажать гладиолус георгины

Правила посадки и ухода за осенними луковичными и клубневыми цветами

Сейчас читают: 641
sadogorod.club

Выбор места под клубневые и луковичные цветыПрактически у всех таких растений мощный, высокий куст с большими цветоносами, а это значит, что цветам будет необходимо много места.

Плюс к этому, многие виды нуждаются в хорошем освещении, а продолжительность светового дня во второй половине лета и так начинает уменьшаться.

Поэтому места выбираем открытые, но лучше, если они будут защищены от ветра какими-нибудь преградами:Кроме того, никакие клубневые и луковичные цветы не переносят застоя влаги в почве, и сажать их нужно либо на возвышенностях, либо готовить посадочные ямы с хорошим дренажом, если ваш участок расположен в низине.

Вообще, все такие цветы нуждаются в рыхлом, влагоёмком и питательном грунте.Перед посадкой луковичных и клубневых цветов почву перекапываем и вносим объёмную сухую органику:Под обработку добавляем также комплексные минеральные удобрения, универсальные или специализированные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA