мифы эксперт вирус правила гигиена Нео

Правила гигиены, которые отнимают здоровье

Сейчас читают: 498
all-for-woman.com

Рассказываем про ошибки, которые мы совершаем ежедневно. О личной гигиене есть много мифов: некоторые совсем безобидные, а какие-то могут вызвать большие проблемы и нанести вред здоровью.

Вместе с Еленой Левчук, косметологом и экспертом центра здоровья Verba Mayr собрали наиболее распространенные заблуждения и ошибки в ежедневном уходе, чтобы разобраться в них.Чрезмерное очищение Казалось бы, чем тщательнее очищать кожу, тем лучше.

Но умывание «до скрипа» разрушает естественную гидролипидную мантию кожи и снижает ее защитные функции. Лучше использовать специальные очищающие гели, молочко или пенки, которые не нарушают рН кожи.

Использование ватных палочек для чистки ушей Во-первых, велика вероятность механического повреждения ушной раковины и внутренних отделов уха по неосторожности, что влечет за собой массу неприятностей, вплоть до временной потери слуха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA