инициатива

Правда ли то, что можно лишиться прав на автомобиль за езду в нетрезвом виде на велосипеде

Сейчас читают: 211
chert-poberi.ru

Садиться пьяным за руль транспортного средства – это прямая к тому, чтобы судило трое или несло четверо. Всякий, кто сделает подобную глупость, рискует как минимум лишиться прав.

Однако, если с автомобилем понятно, то как обстоят дела с другими транспортными средствами. Например, с велосипедами? Что будет, если страж порядка поймает гражданина в нетрезвом виде на транспорте, приводящемся в движение при помощи педалей и усилия ног?

Можно ли ездить на велосипеде пьяным? |Фото: aroundprague.cz. Некоторое время назад активисты Общероссийского народного фронта предложили законодательную инициативу – увеличить размер штрафа за езду на велосипеде в нетрезвом виде до 5 тысяч рублей.

Это прозвучит парадоксально, но в случае одобрения такая законодательная мера может стать не ужесточением, а послаблением. На самом деле ничего странного в последнем утверждении нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA