Япония Шотландия люди характер знаменитости душа Нео Япония Шотландия

Потрясающие скульптуры из спичек Дэвида Маха

Сейчас читают: 311
milayaya.ru

«Спички детям – не игрушка!» – эта поговорка знакома каждому человеку с раннего детства. Шотландский скульптор и художник Дэвид Мах (David Mach) уже давно вышел из детского возраста, но продолжает играть с огнём, создавая незаурядные скульптуры из спичек с разноцветными головками.На заре своего творчества Дэвид создавал крупные инсталляции из бытовых предметов: игрушек, журналов, газет, вешалок, а также автомобильных покрышек и запчастей.

Но однажды во время «https://r2.mt.ru/r27/photo01B8/20576971781-0/png/bp.webp» >Именно тогда, в 1980-х, Дэвид Мах создал первую работу из спичек, наклеенных на глиняный каркас.

С тех пор он явил миру десятки потрясающих «спичечных» работ.В коллекцию работ Дэвида Маха входят африканские маски, портреты знаменитостей и простых людей, фигуры диких и домашних животных и другие занимательные скульптуры.Несмотря на нетипичный материал, выбранный художником для творчества, ему удаётся удивительно точно передавать характер своих героев.Для создания скульптур Дэвид использует спички с цветными серными головками, которые выписывает из Японии.

На каждую скульптуру он тратит десятки тысяч спичек.«Я выбрал для работы спички, потому что ими пользуются многие люди, но мало кто задумывается об их пользе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA