жизнь здоровье спорт

Польза или вред: как мы все стали одержимы фитнесом

Сейчас читают: 967
vogue.ua

Сейчас мы тренируемся больше, чем когда-либо – пандемия вынуждает нас следить за физической активностью еще строже. Но действительно ли зацикленность на тренировках может нанести вред?Мы живем в “эпоху фитнеса”, по крайней мере, так утверждает Юрген Марчукат в своей книге The Age of Fitness.

И правда, несмотря на то, что за последние 12 месяцев наши тренировки столкнулись с чередой ограничений, фитнес-индустрия все равно достигла рекордной стоимости, превышающей 100 миллиардов долларов.

Занимаемся ли мы онлайн-йогой во время обеда или поздно вечером, мы живем в зацикленном на фитнесе обществе. Но с растущим спросом на то, чтобы не только быть в форме, но и стремиться к красивому телу, правда ли, что наша одержимость фитнесом становится нездоровой?За последние 20 лет фитнес-индустрия пережила настоящий бум.

По словам Алекса Хокинса, старшего редактора по стратегическому прогнозированию в консалтинговой компании The Future Laboratory, “рост культуры тренажерных залов и фитнес-клубов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA