вирус Здоровое питание суперфуды

Все, что необходимо знать про семена льна: польза и вред семян льна (как правильно хранить суперфуд)

Сейчас читают: 982
hochu.ua

Современная индустрия здорового питания создала для нас много разных полезных суперфудов, которые за один присест помогут решить все насущные проблемы.

Семена льна считаются одним из них. Но так ли это?Семена льна считаются практически панацеей от всех болезней, которые связанных с ЖКТ.

Их рекомендуют употреблять на голодный желудок по утрам, запивать ими кефир и даже делать своеобразную овсянку. И совсем не зря.Итак, давайте разберемся, в чем же польза и вред такого знакомого нам суперфуда, как семена льна?Главным преимуществом каждого маленького семечка льна является высокое содержание Омега-3, жирных кислот и лигнанов (это натуральные гормоны, которые блокируют действие плохих эстрогенов в женском в организме).

Лигнаны позволяют проводить профилактику рака груди, что делает семена льна действительно нужной пищевой добавкой.Кроме того, лен очень полезен для кишечника — помогает вывести токсины из организма, холестерин, канцерогены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA