жизнь здоровье полив

Польза и вред пивных дрожжей: нужно ли их принимать?

Сейчас читают: 256
sadogorod.club

Дрожжи - это микроскопические живые организмы, грибки класса сахаромицетов. Энергию для жизни они получают за счет брожения - особого способа разложения сахаров; в качестве побочного продукта этого процесса могут получаться спирт и углекислый газ - как в случае пивных дрожжей, или просто углекислый газ - как у хлебопекарных.

Человечество давно "приручило" дрожжи для приготовления пищевых и алкогольных продуктов: сведения об использовании дрожжевой закваски найдены в древнешумерских и древнеегипетских источниках.

Дрожжи под микроскопомВ виде пищевых добавок продаются дрожжи, дезактивированные тепловой обработкой - то есть попросту убитые высокой температурой.

Это необходимо потому, что живые микроорганизмы, попав в кишечник, вряд ли захотят там перевариваться, а вместо этого займутся своей привычной работой - сбраживанием сахаров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA