Елен Гутыро деревья растения главные новости Елен Гутыро

Запаситесь сосновыми шишками и хвойным опадом – тройная польза в саду и на огороде

Сейчас читают: 510
sadogorod.club

Природа щедро снабжает садоводов доступными материалами, которые можно с пользой применить как в саду, так и на огороде. Однако не все об этом знают, но один из таких материалов – сосновые шишки.Шишки особенно пригодятся в осенний период.

При посадке саженцев из шишек получается прекрасный дренаж, при утеплении растений – мульча, которая летом защитит растения от вредителей.Кроме этого, из еловых шишек можно соорудить ловушку для муравьев.Если вы высаживаете кустарники или плодовое дерево, то вам необходимо сделать дренаж.

Используйте сосновые шишки, чтобы сделать дренаж, если под рукой нет кирпичей, камней или керамзита.Сделайте дренаж из шишек слоем 10-15 см, и ваши растения будут обеспечены дренажем на долгие годы.

Из шишек вы получите "долгоиграющий" дренаж, так как они будут разлагаться в течение 10 лет.Сосновые шишки можно использовать как мульчирующий материал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA