Пологую крышу дома тоже нужно подготовить к зиме: на что обратить внимание?

Сейчас читают: 297
rus.delfi.lv

Delfi DEKOR. Осмотр нужно проводить в пасмурную погоду, поскольку, нагреваясь на солнце, битумный гонт размягчается, и его можно повредить, если в этот момент ходить по крыше.

Для предотвращения повреждений на битумной кровле нужно обязательно надевать обувь с мягкой подошвой и постараться не шаркать ногами.В первую очередь нужно проверить, нет ли на крыше повреждений от ударов или упавших предметов, и не разошлись ли места крепления листов кровельного материала.

Затем с крыши надо убрать весь мусор: опавшие листья и упавшие ветки, заброшенные на крышу бутылки, камни и так далее. Крупный мусор можно собрать вручную, а мелкий вымести мягкой уличной щеткой.

Ни в коем случае нельзя использовать твердые или острые подручные средства, например, металлическую лопату или щетку.Если крыше не уделяли внимания годами, вполне реально обнаружить проросшую на ней траву или даже побеги деревьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA