мужчины жизнь характер

Полный «гид» по целлюлиту: почему возникает и как устранить

Сейчас читают: 910
news.yellmed.ru

В медицинской терминологии целлюлит определяют как острое гнойное воспаление подкожной жировой клетчатки. Может возникнуть в любой зоне тела, где есть скопления жировой ткани, но обычно наблюдается на бедрах и ягодицах.

Для целлюлита характерны такие проявления, как гипертермия, краснота, отечность, болезненные ощущения в проблемных зонах, а также симптомы интоксикации.Однако зачастую понятие целлюлит используют для обозначения косметических дефектов на поверхности кожных покровов – ряби, бугристости, «апельсиновой корки».

В этой статье мы тоже поговорим о целлюлите как об эстетической проблеме, а не заболевании.Согласно исследованиям, данный дефект более характерен для женщин европеоидной расы, нежели для азиаток или темнокожих дам.Изредка проблема встречается и у представителей сильного пола.

Как правило, целлюлит у мужчин возникает из-за гипогонадизма и связанного с ним дефицита андрогенных гормонов, а также после прохождения эстрогенной терапии – к примеру, при опухоли простаты.Без

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA