Виктор Орбан Марин Ле-Пен Италия Франция Германия Голландия Евросоюз Венгрия люди эмоции насилие Интересно Виктор Орбан Марин Ле-Пен Италия Франция Германия Голландия Евросоюз Венгрия

"Политическое землетрясение": в Нидерландах на выборах в Парламент побеждает антиисламская "Партия…

Сейчас читают: 838
porosenka.net

"Партия свободы" (PVV) Герта Вилдерса, похоже, побеждает на выборах в Парламент.По подсчётам 94% голосов, она обходит конкурентов и получает 37 мест, что позволит ей сформировать правительство и сделать Вилдерса его лидером.В своих предвыборных обещаниях политик придерживается выбранного ранее курса: закрыть границы для всех мигрантов, сначала сократить выплаты в Евросоюз, а затем и вовсе устроить Nexit (выход из ЕС), а также "деисламизировать" Нидерланды.На видео - реакция на экзитполы коалиции зеленых и левых (GL/PvdA) в Нидерландах.

Ведущая сначала сообщает, что эта коалиция опережает правящую партию Рютте, а уже после этого оглашает результат антимигрантской "Партии свободы".

Хорошо заметно, как резко меняются эмоции зала!Крайне правые политики по всей Европе поспешили поздравить лидера ПВВ - в их числе был Виктор Орбан из Венгрии, Марин Ле Пен (Франция), Маттео Сальвини (Италия) и АдГ в Германии.

Однако главы трех других крупнейших голландских партий заявили, что не будут работать в кабинете министров, возглавляемом PVV.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA