Адам Кадыров республика Чечня Грозный Интересно избиение Нео Адам Кадыров республика Чечня Грозный

Полиция не стала заводить уголовное дело против сына Кадырова

Сейчас читают: 738
porosenka.net

Полиция Грозного вынесла отказ в возбуждении уголовного дела против сына главы Чечни Адама Кадырова за избиение в СИЗО Никиты Журавеля, задержанного за сожжение Корана.

Как отметили в МВД, нарушителю всего 15 лет, а ответственность за подобные преступления наступают с 16 лет.При этом, как стало известно, проверку по факту применения физической силы к задержанному начали ещё 18 августа.

В ситуации, разбирался отдел полиции номер 1 Ахматовского района города Грозного, следует из письменных ответов регионального СК и прокуратуры на запросы некоего Ивана Матвеева, который требовал привлечь к ответственности сотрудников СИЗО 1, допустивших в помещение постороннего человека.

В ответе СК говорится, что проверку по факту противоправных действий в отношении задержанного передали в МВД. Однако Матвеев не согласился с этим решением и попытался обжаловать передачу проверки, обратившись в прокуратуру города Грозного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA