расставание чувства жизнь страхи брак Нео

Вопрос психологу: «Устала за 20 лет брака, хочу развод, но муж против и даже угрожает»

Сейчас читают: 542
milayaya.ru

Мы с мужем вместе уже 20 лет, он — властный, самоуверенный, холодный, довольно агрессивный… Мне раньше это даже нравилось: настоящий мужик.

Хотя приходилось мириться с его грубоватым отношением ко мне, запретами и требованиями делать «как он сказал». В целом он надежен, предан, честен, порядочен.

Его недостатки я не воспринимала как трагедию — не обижалась и легко прощала, быстро забывала, и все было в целом хорошо.Лет пять назад у мужа начались финансовые проблемы, он начал много пить, агрессия зашкаливает, стал очень раздражительным, предъявляет претензии, что я «где-то шляюсь», хотя я всю жизнь зарабатываю сама, строю карьеру и поводов для ревности никогда не давала.

Скандалы не прекращаются… Я стала очень остро реагировать на его грубость, обесценивание, постоянные допросы. Будто глаза открылись: да ведь он настоящий тиран и абьюзер!Ощущение, будто мое недовольство долго копилось и достигло «крышечки» — выкипело и перелилось наружу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA