Марья Приснодев Украина церковные праздники народные традиции Покров Пресвятой Богородицы Марья Приснодев Украина

Покров Пресвятой Богородицы — история, традиции, что нельзя делать

Сейчас читают: 382
liza.ua

Покров Пресвятой Богородицы в 2020 году, как и ежегодно, отмечается 14 октября – это один из самых почитаемых праздников. О том, как его правильно встретить, мы расскажем в нашей статье.Полное название этого православного христианского праздника звучит так — Покров Пресвятыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии.

В народе этот день традиционно именуют Праздник Покрова или Третя Пречиста (Перша Пречиста — Успение Пресвятой Богородицы, Друга Пречиста — Рождество Пресвятой Богородицы).В этот день в Украине традиционно отмечается День украинского казачества.

А с 2015 года этот день стал еще и официальным выходным в честь празднования Дня защитника Украины.В праздник Покрова принято просить у Пресвятой Богородицы помощи и защиты от бед и напастей, здоровья детям и счастливой судьбы молодым незамужним девушкам.

Откуда же пошли такие традиции?Как повествуют церковные предания, более тысячи лет назад Константинополь осадили полчища врагов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA