Анастасия Бобкова поведение жизнь мифы Анастасия Бобкова

Подкрепление и наказание. Почему мягкая кинология эффективнее традиционной

Сейчас читают: 975
mur.tv

Книга «Гладь, хвали, люби. Нескучное руководство по решению собачьих проблем», рассказывающая о гуманном и эффективном подходе к обучению и воспитанию собак, стала такой популярной, что авторы написали продолжение.Какие мифы распространены среди владельцев собак?

Почему одни методы воспитания работают, а другие — нет? Питомцы Mail.ru пообщались с Настей Бобковой, специалисткой по коррекции поведения собак, авторкой книг «Гладь, люби, хвали» и «Гладь, люби, хвали 2», создательницей просветительского проекта о собаках БО.big. — Воспитание или дрессировка? Воспитание. — Опыт или наука? Одно без другого работает плохо. — Кнут или пряник? Пряник, но только вовремя выданный. — Любовь или уважение?  Любовь (а точнее, привязанность), потому что собаки не понимают и не разделяют концепцию уважения. — Ваша книга, написанная простым языком и обращенная к массовому читателю, тем не менее, настоящий научпоп: вы опираетесь на результаты научных исследований, привлекли научного консультанта.Вы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA