ковер Dyson

Подковерные игры: какой уход нужен современному ковру

Сейчас читают: 810
elle.ru

Ковер — по-настоящему уникальный предмет интерьера. Он всегда являлся объектом, демонстрирующим статус и вкус владельца: яркие, со сложным орнаментом, сделанные вручную по старинным ремесленным технологиям, ковры приковывают взгляд и заставляют удивиться роскоши обстановки.

Сегодня их выбор поистине бесконечен: звездные дизайнеры создают коллекции с авангардными принтами и формами, а исторические мастерские ткут удивительные ковры так же, как сотни лет назад.

Шелк, шерсть, хлопок и другие натуральные материалы дополняются инновационными синтетическими — совсем не такими, как пару десятилетий назад.

Современные ковры, выполненные из полипропилена и полиэстера, приятны на ощупь и существенно легче в уборке. Более того, из гостиных и спален, где они всегда были в центре внимания, благодаря новым технологиям ковры попали на террасы и в сады: устойчивый к выцветанию текстиль способен преобразить любое пространство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA