Советское родители уверенность Интересно Советское

Подайте Христа ради червончик золотой...как Сталин ликвидировал беспризорность

Сейчас читают: 893
porosenka.net

Так, создавались приёмники-распределители для несовершеннолетних, интернаты, активно внедрялись патронат, усыновление, опека и попечительство, вводились квоты для производственного обучения и трудоустройства подростков.

Разработанные в рамках этой работы методики получили признание во всём мире... От суровых лет Первой мировой и Гражданской войн, кроме разрухи, осталось ещё одно страшное наследие - детская беспризорность.

Масса детей осталась без опеки, мальчишки и девчонки сотнями тысяч бродили по истерзанной и голодной стране. На точную статистику того времени рассчитывать сложно, но всё-таки имеются данные, что в 1921 году таких ребят было 4,5 миллиона, а по другим данным - в 1922 году их было и вовсе 7 миллионов.

Молодое Советское государство было крайне озабочено этой проблемой и бросило значительные силы на её решение. Борьба с беспризорностью становится государственной задачей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA