Подагра: народное лечение травами и мочеными яблоками

Сейчас читают: 835
news.yellmed.ru

Первые проявления болезни возникают внезапно, затем нарастают в течении 6-12 часов и становятся нестерпимыми.Накопление солей и деформация сустава начинаются на больших пальцах ног, это можно считать первым признаком подагры.

Биохимический анализ крови на содержание мочевой кислоты точно укажет на начало ее развития.Мужчин и женщин мучит не только боль.

Не меньше пациенты переживают из-за шишек, уродующих конечности.При подагре не рекомендуют помидоры, баклажаны и другие пасленовые овощи. Нужно исключить красное мясо, печень, почки, сердце, грибы, спаржу.

Под запретом и отдельные морские, речные виды рыб – сардины, сельдь, анчоусы, скумбрия, тунец, треска, форель, щука, судак. Моллюски тоже противопоказаны при подагре.Фото: pixabay.comОпасно употреблять алкоголь, ускоряющей накопление мочевой кислоты и затрудняющий ее выведение из организма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA