люди эмоции Нео

Почему животные не умеют разговаривать как люди?

Сейчас читают: 522
chert-poberi.ru

В некоторых комедийных фильмах животные умеют разговаривать прямо как люди и это выглядит весьма забавно. Наверное, многие хотели бы понимать то, о чем думают и что чувствуют их домашние животные — собаки и кошки стали бы нам еще более близкими друзьями.

Но природа распорядилась так, что в ходе эволюции полноценной речью обзавелись только люди, а животные общаются между собой при помощи примитивных звуков, движений и запахов.

Скорее всего, благодаря речи люди и смогли развиться до текущего уровня. Давайте углубимся в эту тему и вместе узнаем, почему эволюция не стала наделять животных полноценной речью, а люди довольно легко освоили этот навык и продолжают его совершенствовать.

Для начала предлагаю вам разобраться, чем является речь с научной точки зрения. На самом деле, этот навык доступен очень многим живым организмам, только на разном уровне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA