болезнь Яблоки урожай

Почему яблоки гниют прямо на дереве: как спасти урожай

Сейчас читают: 916
sadogorod.club

Нередко садоводы сталкиваются с проблемой: все больше и больше плодов яблони гниют и осыпаются. Часто причиной данного является монилиоз – грибковое заболевание, которое может лишить садоводов урожая. Определить болезнь легко: на плодах появляются коричневые пятна, которые сначала концентрируются в одной области, а затем распространяются по всему яблоку.На помощь в борьбе с монилиозом приходят биопрепараты.

Например, экологически безопасное средство «Альбит». Оно угнетает процесс спорообразования и очень близко по эффективности к фунгицидам.

На десять литров воды 1 грамм средства. Еще один препарат – Фитоспорин-М. 20 мл средства на десять литров воды. Но обработку проводят в период розового бутона – в начале и конце цветения. «Фитолавин-ВРК» также помогает избавить яблони от монилиоза.

На десять литров воды необходимо 20 мл средства. Первая обработка проводится по зеленому конусу, вторую – в фазе розового бутона, третью – в период цветения, а две последние – по завязям 2 и 3 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA