советы уход сад

Что любит вишня: 5 правил обильного плодоношения

Сейчас читают: 756
sadogorod.club

Вишню выращивают многие дачники, которые без ума от вкуса ягод этого дерева, но не все знают об элементарных правилах ухода за растением, которые позволяют увеличить урожай. Есть как пять простых правил, благодаря которым у садоводов вишни обильно плодоносят. Вишня любит нейтральную по уровню кислотности землю.

Раскислить почву можно с помощью доломитовой муки или мела. Вишня переносит длительные периоды без дождей и полива, но на большой и вкусный урожай в таком случае рассчитывать не следует.

Поэтому вишню как минимум поливают 3-4 раза за сезон: после цветения, при образовании завязей, после сборки урожая и осенью, ближе к октябрю.Вишня предпочитает в основном органику: перепревший навоз или перегной.

Во время цветения лучше всего подкормить азотом, а в период формирования завязей и плодоношения – калием и фосфором.Важное садовое мероприятие, которое ни в коем случае нельзя игнорировать, иначе дерево будет болеть, а плоды вырастут мелкие и кислые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA