Здоровое питание правильное питание вегетарианство

Почему стоит попробовать растительное молоко и как его сделать дома

Сейчас читают: 155
womo.ua

Растительное молоко все чаще становится частью продуктовой корзины украинцев. Конечно, этому способствуют, как тренды защиты животных и выбора растительных продуктов, так и тот факт, что все больше людей физически некомфортно себя чувствуют от животного молока.

Из чего делают растительное молоко Растительное молоко делают из орехов, злаковых и даже бобовых. Молоко из грецких орехов? По началу, многим такая идея кажется, как минимум странной.

Но на самом деле, если правильно сделать растительное молоко из хороших орехов, то вкус продукта тебя приятно удивит. Не говоря уже о том, что этот напиток очень полезен, богат натуральными витаминами и микроэлементами, хорошо утоляет жажду, притупляет чувство голода, при этом легко и быстро усваивается и не создает чувства тяжести.

Наиболее доступным продуктом для приготовления растительного молока являются злаковые: овес, гречка, пшеница, рис. Молоко из этих продуктов стоит дешевле орехового, хотя по своей пользе оно никак не уступает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA