ложь пожилые люди старость старение пожилые родственники старики

Почему старики часто лгут?

Сейчас читают: 170
shkolazhizni.ru

пожилого человека был настолько идеализирован («пожилым везде у нас почёт»), что специалисты, не потерявшие здравого рассудка (следователи, врачи-психиатры, работники социальных служб), только разводили руками.

Фантазии, вымышленные истории, мастерство в оговорах соседей и других «врагов» всегда вызывали профессиональный интерес в этих кругах. Причины избыточной лживости пожилых людей следующие: Одновременно вы можете наблюдать у вашего пожилого родственника, коллеги или соседа следующие патологические черты: Что делать? Всё зависит от степени вменяемости и критичности к себе вашего пожилого родственника (коллеги, соседа и т.

д.). Очень важно начинать разговор о его недопустимом поведении в максимально благожелательном, спокойном и приветливом тоне, повторяя о том, насколько он вам дорог и как бы вы хотели устранить из сферы общения все неприятные моменты.

Нужно суметь донести до пожилого человека, что тепла и доверия в отношениях можно добиться только в том случае, если обе стороны будут стремиться идти навстречу друг другу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA