Россия замужество семейная жизнь молодые люди современность гражданский брак современная молодежь Россия

Почему современные молодые люди не спешат создавать семью?

Сейчас читают: 130
shkolazhizni.ru

вступление в брак перестало считаться чем-то монументальным. Замужество теперь не меняет жизнь радикально. Люди просто живут как и прежде, но с печатью в паспорте.

Нередко молодые люди остаются в квартире родителей и не уезжают в собственную жилплощадь. Раньше браки создавались до конца жизни, теперь же считается незазорным «сходить замуж», просто попробовать себя в семейной жизни, а если не получится, то можно и развестись.

Пара встречается, узаконивает отношения, а затем разводится, если не сходится характерами или по другим причинам. В результате эволюции семейно-брачных отношений развод рассматривается как норма общественной жизни.

Он отражает равноправие полов и индивидуальную свободу человека. Раньше развестись можно было только по каким-то очень весомым причинам, и в обществе к разведенным людям относились с пренебрежением.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA