люди жизнь Нео

Почему после нового года грустно и плохое настроение

Сейчас читают: 910
psihomed.com

Новый год с самого детства любимый и желанный праздник большинства людей, но как не парадоксально у многих зачастую после празднований и гуляний наступает депрессия, тоска, апатия.

Почему после нового года грустно и плохое настроение психологи объясняют изменением привычного графика и уклада жизни. Время праздничных дней, а также фееричных ожиданий зачастую неблаготворно отражается на психическом состоянии людей.

Врачи фиксируют значительный рост обращений за помощью к психиатрам и психологам, а социологи отмечают рост бракоразводных процессов.

Самыми критическими и опустошительными в эмоциональном плане являются 5 и 16 января. Эти дни считаются самыми депрессивными в году.Подготовка, а также сами праздничные дни являются стрессом для всего организма, человек физически утомляется, получает эмоциональную встряску в круговороте праздничной суеты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA