Ольга Котова сад цветы растения Ольга Котова

Почему погибают розы после посадки: ошибка, которую допускают все новички

Сейчас читают: 694
sadogorod.club

Каждый владелец загородного участка хочет сделать так, чтобы его сад был особенным. Чаще всего для украшения выбирают розы.

Эти красивые цветы всегда привлекают внимание. Но бывает так, что при пересадке растения погибают. Все же пересадка роз – дело ответственное, тут мало просто выкопать яму и засыпать ее удобрениями.Дело в том, что молодой саженец всегда очень хрупкий, его корневая система плохо работает или еще не работает.

Нужно время, чтобы смогли отрасти корешки, которые будут впитывать из почвы все необходимые питательные элементы.В открытом же грунте растение просто не справляется с нагрузкой, оно подвержено солнцу, ветру и дождям.

По этой причине важно сразу после посадки воспользоваться мульчей. Например, подойдет кокосовый субстрат. Мульча будет дополнительно сохранять влагу в побегах, а также даст время цветку, чтобы нарастить корешки.Далее надо взять 5-литровую бутылку, отрезать от нее дно и можно открутить крышку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA