Ольга Котова картофель огород картошка Ольга Котова

Почему нужно обязательно перекопать картофельный участок осенью: не многие дачники знают об этом

Сейчас читают: 887
sadogorod.club

Эта культура требовательна к составу почвы. При этом за сезон картофель забирает все полезные элементы из земли.Однако соблюдать правила севооборота получается не всегда, поскольку овощ всегда занимает много места в огороде. По этой причине опытные дачники стараются принять определенные меры осенью, чтобы в будущем сезоне снова получить качественный урожай на тех же грядках.Обработкой принято заниматься после сбора урожая.

До весны удобрения впитаются в землю, а осеннее вспахивание не даст шансов сорнякам и вредителям, насытит грунт кислородом, уменьшит его плотность.Сделать это следует перед перекопкой.Выбрать можно любой компонент.

Это может быть компост, торф или перегной. Однако от свежего навоза лучше отказаться, он может негативно отразиться на состоянии растений даже в том случае, если пролежит зиму в огороде.Бывалые огородники используют также фосфорно-калийные удобрения.

Их можно заменить на древесную золу.Процедуру желательно провести перед наступлением морозов и периодом затяжных осенних дождей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA