люди поведение привычки

Почему нельзя сидеть на столе и еще 5 кухонных запретов

Сейчас читают: 694
milayaya.ru

Есть общепринятые правила поведения, как вести себя на кухне: мыть руки перед едой, убирать посуду. А есть неписаные, но которые тоже неплохо было бы соблюдать, чтобы не навлечь на себя неприятности.Издавна люди верили, что вместе с нами в домах живут не только люди и питомцы, но и другие сущности — домовые и разные духи.

Они оберегают нас, но только если люди не обижают эти сущности неподобающим поведением. Приметы гласят, что если нарушать правила, написанные народной мудростью, можно навлечь на себя множество разных несчастий.

Мы собрали список кухонных запретов — то, чего категорически нельзя здесь делать.К обеденному столу приметы предписывают относиться с максимальным уважением.

Он всегда должен быть покрыт чистой скатертью, прибран. И на нем категорически нельзя сидеть, иначе проблем не оберешься. Если на стол усядется незамужняя девушка, быть ей вечной невестой — жениха она себе так и не найдет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA