Павел Господарик проблемы растения главные новости Павел Господарик

Почему начинает кислить малина: об этом обязан знать каждый дачник

Сейчас читают: 895
sadogorod.club

Немало дачников и садоводов сталкиваются с проблемой ухудшения качества урожая малины.Ягоды становятся не такими сладкими, хотя это все тот же сорт, который был посажен вами и который в прошлом году дал вкусный урожай.Но почему малина начинает кислить?

Ягоды вовсе становятся невкусными, что называется, одна вода.Причин может быть несколько. Например, кислая почва. Или у вас сорт такой – несладкий.

Увы, но бывает и так.Есть характерный признак у несладкого сорта – крупные ягоды, которые, кажется, рассыпаются на крупинки.Если в этом проблема, то сделать вряд ли что можно, только обновлять посадки остается.Еще одна причина – малина испытывает дефицит солнечного света и тепла.

Очень часто начинает кислить в дождливое прохладное лето.Что можно сделать? Пересадить кусты на другое место, более освещенное, с плодородной почвой.Очень важно при этом обеспечить растению максимальный уход.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA