люди жизнь ласки Шотландская

Почему котенок чихает: причины и советы

Сейчас читают: 861
milayaya.ru

Чихание у котят — распространенное явление, вызывающее волнение у хозяев. Давайте разберемся, почему котенок чихает и что с этим делать.Почему котенок чихает?

Иногда чихание у котят вызвано особенностями развития их организма, а не болезнью. Рассмотрим наиболее распространенные физиологические причины.У новорожденных котят дыхательная система еще не полностью сформирована.

Из-за этого они могут чихать в ответ на раздражение слизистой оболочки носа.Вдыхание пыли, шерсти от игрушек, пуха подушек может спровоцировать чихательный рефлекс у котенка.

Это нормальная защитная реакция организма.С началом отопительного сезона воздух в помещении становится более сухим. Из-за этого слизистая носа котенка тоже пересыхает и раздражается, что провоцирует чихание.У приплюснутых пород кошек, таких как персидская или шотландская, носовые ходы часто бывают укороченными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA