Кения жизнь мифы Интересно Кения

Почему кенийцы ― самые лучшие бегуны планеты

Сейчас читают: 686
porosenka.net

Ученые пытаются многие годы разгадать секрет этих африканских бегунов и понять, почему же они такие быстрые и как Кения стала ассоциироваться с бегом.Кенийские бегуны с высокогорного платоКонечно, мы обманем, если скажем, что все жители Кении ― прекрасные бегуны.

Более того, это устоявшийся стереотип о кенийцах, который давно стал мифом. В Кении живет около 50 млн человек, но отлично бегает лишь народ календжин.Пол Тергат из народа календжин на чемпионате по бегуИменно представители календжинов занимают призовые места на олимпиадах и мировых чемпионатах, а они составляют лишь 12% от общего населения Кении.Ученые давно пытаются разгадать феномен этого народа и называют несколько факторов, которые способствуют такому прекрасному физическому развитию календжинов.Окрестности городка Итен с населением 12 тысяч человек, где живут многие чемпионы по легкой атлетикеКаленджины живут на территории бывшей провинции Рифт-Валли, которая расположена на высокогорном плато.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA