жизнь эксперт

Почему головная боль напряжения хуже кариеса: рассказывает невролог Кирилл Скоробогатых

Сейчас читают: 399
news.yellmed.ru

Об этом и многом другом можно узнать в новой книге «По голове себе постучи. Вся правда о мигрени и другой головной боли», автором которой является врач-невролог, кандидат медицинских наук Кирилл Скоробогатых.Как пишет эксперт, по сути, головная боль напряжения – это «антимигрень».

Если голова болит терпимо, нет тошноты и повышенной чувствительности к свету или звукам, скорее всего, у вас боль напряжения (если нет других типов редких первичных головных болей).

Поэтому, только исключив все возможные проявления мигрени, мы можем поставить диагноз «головная боль напряжения». Она делится на два основных типа:Причины ее возникновения еще более туманны, чем причины мигрени.

А все потому, что ее изучают гораздо меньше, чем мигрень.С чем это связано? Во-первых, головная боль напряжения не настолько сильно выбивает человека из жизни, даже не всегда требует приема таблеток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA