личность эксперт Нео

Почему ГИБДД может отказать в регистрации автомобиля, и как этого избежать

Сейчас читают: 521
chert-poberi.ru

Регистрация автомобиля в ГИБДД/ Фото: ria.ru После покупки машины новому владельцу дается 10 суток, чтобы зарегистрировать ее и получить право на легальную эксплуатацию.

Однако есть множество причин, по которым сотрудники ГИБДД могут отказать в регистрации транспортного средства. Рассмотрим самые основные из них.

1. Предоставление неполного пакета документов Документы для регистрации автомобиля/ Фото: drive2.ru Процедура регистрации автомобиля подразумевает предоставление нескольких обязательных документов: ПТС; полис ОСАГО; договор купли-продажи; удостоверение личности (паспорт); СТС (свидетельство о регистранции транспортного средства, не предоставляется в случае постановки на учет нового автомобиля); квитанция уплаты государственной пошлины за регистрацию.

Если хотя бы один из этих пунктов будет упущен, госслужащие откажут в регистрации, и вам придется посещать отделение инспекции снова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA