Ссср поведение жизнь страхи родители уверенность Нео Ссср

Почему дети становятся жестокими преступниками, и что с этим делать

Сейчас читают: 786
milayaya.ru

В связи с этим читатели попросили меня высказаться о том, как часто происходят подобные случаи и кто в этом всем виноват на самом деле.

Что же, давайте разбираться.Начнем с того, что несмотря на то, что преступления, совершенные детьми и подростками, вызывают большой общественный резонанс, и кажутся чудовищными, их не так уж мало.

Если говорить о статистике 2012 года, то за это время было раскрыто 7761 преступление, совершенное несовершеннолетними. Более половины этих преступлений было совершено группой.

При этом статистика по видам преступлений такова: 56,8 процента — хищения и кражи, 11,9 процента — связанные с наркотиками, 9,2 процента — автоугоны, 3,5 процента — изнасилования и насильственные действия, 1,6 процента — убийства.Много это или мало по сравнению с СССР, когда никакими капиталистическими идеалами и не пахло, сказать сложно – ведь население страны тогда тоже было больше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA