Россия брак мифы Интересно Россия

Почему цыгане не работают, не служат в армии и не платят налоги

Сейчас читают: 820
porosenka.net

С ними связано много мифов и загадок.Редко кто может сказать, что вместе с ним работал на предприятии или служил в армии цыган.Народ избегает официального трудоустройства, уплаты налогов, законной предпринимательской деятельности.Какие особенности этих общин позволяют им жить вне привычных рамок современного общества?

Цыгане и служба в армииДействительно, из представителей этого народа всего лишь единицы попадают в ряды российской армии.Это объясняется тремя причинами.У цыган до сих пор приняты очень ранние браки.

И к моменту совершеннолетия у юноши уже может быть не только официальная семья, но и два-три ребенка. По российским законам молодым отцам положена сначала отсрочка, а затем - освобождение от обязанности служить в армии.

Особенно - если мать малышей не работает официально. А в среде цыган работающая женщина - огромная редкость.В качестве второй причины, мешающей им служить, цыгане называют свою миролюбивость и религиозные устои.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA