люди обида Нео

Почему близкие делают больно?

Сейчас читают: 451
psy-practice.com

Вы часто обижаетесь на своих близких? Считаете, что они незаслуженно сделали вам больно? Вы даже можете чувство разочарования, считать, что вас оскорбили специально, и естественно проявлять агрессию на такие слова или действия тех людей, которых считаете своими близкими.

Такие реакции часто ведут к тому, что отношения у вас с вашими близкими портятся, а этого, понятное дело, никто не хочет. Чаще всего такие негативные переживания на слова и поступки близких по отношения к вам, это результат того, как вы воспринимаете своих близких.

Нередко у нас формируется в голове убеждение о том, что близкие, это почти мы. И конечно, они должны думать, как мы, видеть и понимать, да еще и принимать, и поддерживать то, что мы считаем для себя хорошим.

Но в реальности всё по-другому. Наши близкие, хоть и действительно близки нам, но всё же отдельные люди. У них, что вполне нормально, есть свои ценности, свои взгляды на жизнь и события.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA