люди чувства личность

Почему адекватная самооценка так важна и как ее можно развить

Сейчас читают: 452
vogue.ru

Самооценка — один из тех критериев, по которым можно судить, насколько комфортно мы чувствуем себя в той или иной ситуации. Бывают моменты, когда мы сомневаемся в собственных силах, начинаем сравнивать себя с другими и нам становится больно даже от небольшого замечания.

В таких ситуациях нужно на секунду остановиться и понять, что самоуничижение не позволит двигаться дальше. Доктор философии и психолог Гленн Ширальди в своей книге «Самооценка.

Практическое руководство по развитию уверенности в себе» подготовил целую серию советов, как полюбить себя. Мы решили поделиться с вами одним из отрывков этого пособия, в котором автор дает упражнение по развитию адекватной самооценки, умению принимать критику и пониманию, что каждый человек ценен.

Все ошибаются, и люди с адекватной самооценкой тоже. И те и другие нередко поступают неразумно, не достигают своих целей и не осуществляют свою мечту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA