Индия Таиланд Болгария Африканская Интересно travel Арабская Индия Таиланд Болгария Африканская

Победители конкурса Travel Photographer Of The Year 2023

Сейчас читают: 345
porosenka.net

"Танец Голи" - Ямусукро, Кот-д'ИвуарГоли - традиционный африканский танец и маскарад народа бауле. В течение 24 часов звучит музыка, а танцоры надевают четыре различных типа масок, которые обозначают социальную организацию общества."Футбольный пирс" - остров Мабул, Сабах, МалайзияМальчики из племени баджау-лаут, или "морских кочевников", играют в футбол на пирсе своей деревни.

Само собой разумеется, что мяч чаще оказывался в воде, чем на пирсе..."Традиция" - Рас-Аль-Хайма, Объединенные Арабские ЭмиратыКаждую зиму в Рас-Аль-Хайме погонщики верблюдов заводят их в море, чтобы помыть.

Соленая вода помогает избавить животных от паразитов. Купание верблюдов - старая арабская традиция, но она становится все менее распространенной из-за строительства новых отелей и курортов вдоль побережья."Восход солнца в Кокс-Базаре" - БангладешВ ясный день солнце восходит над рыбным рынком в Кокс-Базаре."Гаты и души" - Варанаси, ИндияОтражение паломников, будто идущих по горизонту в Варанаси, Индия."Вечный поток" - ТаиландАэрофотосъемка восхода солнца на юге Таиланда."Традиция Кукер" - Рила, БолгарияКаждую зиму танцоры в масках, одетые в козьи шкуры, совершают языческие ритуалы.

Маски позволяют танцору стать сверхъестественным существом и войти в потусторонний мир, где он прогоняет злых духов старого года и приносит благословение и здоровье новому году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA