советы урожай растения

Пищевая сода в саду и огороде: 8 необычных способов применения, о которых не догадываются огородники

Сейчас читают: 436
sadogorod.club

Пищевую соду можно использовать не только для бытовых нужд. Спектр ее применения удивит многих дачников. Поэтому стоит вспомнить, где можно применять пищевую соду на своем участке.Мучнистая роса – это опасное грибковое заболевание, которое может атаковать большое количество растений на участке.Если ничего не делать для борьбы с мучнистой росой, она начнет перекидываться на другие растения.

Поэтому профилактическая обработка и борьба – это важное условие.Есть простой рецепт: нужно на 1 литр воды добавить столовую ложку соли, пищевой соды и растительного масла.Перечисленные компоненты тщательно перемешиваются.

Раствором можно обрабатывать растения в сухую погоду. Для удобства можно перелить раствор в пульверизатор.Борьбы с сорняками допустима только в определенных условиях.

Простой пример: если сорняки растут между тротуарными плитками или другими труднодоступными местами, то такой метод смело можно использовать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA