Вячеслав Тихонов люди Интересно Нео Вячеслав Тихонов

Пес, который сыграл Бима, повторил его судьбу

Сейчас читают: 460
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееКартина просто пропитана болью и несправедливостью. Слишком уж тяжело, чтобы выбрать её для вечернего просмотра за чашечкой чая (скорее уж за чашечкой чего покрепче)...

История сеттера Стива, которого на съемочной площадке с первого же дня назвали Степкой, сложилась почти также трагически. Повесть Гавриила Троепольского написанная как "слово к маленьким людям, которые будут взрослыми" и "слово к взрослым, которые не забыли, что были детьми" впервые увидела свет в 1971 году в журнале "Наш современник".

Ростоцкого спрашивали, почему он взялся за детский фильм, что он такое увидел в этой истории. Он всегда отвечал: "Это история о том, что делает человека человеком". ×Работу над фильмом переносили дважды.

Ростоцкий ждал, когда Вячеслав Тихонов закончит съемки в "Семнадцати мгновениях". Актер, кстати, с нетерпением ждал начала съемок, так как очень хотел сыграть "героя без формы", а роль бывшего фронтовика и писателя Ивана Ивановича была как раз кстати. "Белый Бим" стал, кстати, шестой совместной работой Ростоцкого и Тихонова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA