дерево сад вредители

Перекормили дерево: как понять и исправить

Сейчас читают: 960
sadogorod.club

Признаки перекормленного дерева (слева направо): жирующие побеги, слишком мелкие листья.Один из главных признаков того, что дерево начало получать питание сверх нормы, – появление так называемых жирующих побегов, или волчков, загущающих крону.

Обычно они растут вертикально, отличаются более крупными листьями, чем на других ветках, и более длинными междоузлиями. Почему растение начинает "жировать"?

У него сбивается программа роста и размножения – вместо того чтобы плодоносить, оно чувствует себя настолько комфортно, что исключительно наращивает побеги и зеленую массу.

Чаще всего дерево жирует при избытке азотных удобрений.Также дерево может выделяться ускоренными темпами роста или слишком крупными листьями, обилием листвы с небольшим количеством цветков.К более серьезным признакам чрезмерного применения удобрений для деревьев относятся:О переизбытке питания может свидетельствовать и солевой налет или корка в приствольном круге, а также угнетенное состояние сорняков и травянистых культур, которые растут под деревом или недалеко от него.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA