Москва мужчины жизнь Нео Москва

Папа после 40: стоит ли откладывать отцовство

Сейчас читают: 383
milayaya.ru

Современная статистика такова: каждый десятый мужчина становится отцом после 40 лет, а каждый сотый — после 50. Рождение ребенка — самый счастливый момент в жизни обоих родителей, стоит ли надолго откладывать такое радостное событие?Проблема «отсроченного отцовства» в последние годы становится очень актуальной.

Все больше мужчин планируют заводить детей в зрелом возрасте, чтобы успеть пожить свободной жизнью, сделать карьеру, накопить опыт и впечатления.Но всегда ли желание иметь детей в позднем возрасте оправдано с медицинской точки зрения?

На этот вопрос отвечает врач-репродуктолог. Навязшая в зубах, но такая оптимистичная фраза героини из фильма «Москва слезам не верит» о том, что в 40 лет жизнь только начинается, многими воспринимается буквально.

Мужчины категорически отказываются признавать пресловутый кризис среднего возраста, поэтому продлевают молодость как могут. Лучший способ сбросить пару десятков лет — стать отцом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA