Танзания чувства жизнь страхи красота Танзания

Озеро Натрон - смертельная красота Африки

Сейчас читают: 694
miridei.com

Сократ утверждал, что  «красота – это королева, которая правит недолго». Нельзя не согласиться с этой позицией. Между тем, Сократ ничего не знал об озере Натрон в Танзании.

Возможно, эти бы знания позволили великому мыслителю иначе оценить эту категорию.Да, мы привыкли восхищаться лазурной водой океана, потрясающими голубыми озерами, весело отражающими лиловые лучи заходящего солнца.

Однако в нашем мире есть и губительная, страшная красота. Нет, я сейчас не говорю о выжженных прериях или непривлекательных картинах после катаклизмов – здесь мы испытываем страх не оказаться на месте пострадавших, пытаемся как можно скорее покинуть такие места или перелистать новостную строку, чтобы этого не видеть.

Кадры из фильмов ужаса...Невозможно отвести взгляд. Ты испытываешь чувство страха и восхищения одновременно – это и есть та самая страшная красота.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA